WolfsSeele

16 июня 2021 г. 20:40

Ноч выпаўзае з-за лесу, што на ўсходзе. Яна павісае над зямлёй - змрочная, велізарная... З намаганнем абедзюма рукамі сцягнула зверху ўніз чорны балдахін... цяжкі і халодны... А потым, нябачная, бо схавана цемрай, яна доўга рагатала аб перамозе...

Не разделяю восторгов по поводу книги, даже со скидкой на жизненную ситуацию автора.
Где-то хотелось побольше - про отношения с девушками, например, но порой обрывалось на самом интересном. А где-то было слишком много подробностей - сколько человек шло, с каким товаром, его весом, хотя сомневаюсь, что при общем количестве таких походов можно запомнить все эти подробности. Да и зачем читателю в энный раз эта информация в таких деталях?
Вроде приключенческий жанр, но особого напряжения повествования я не почувствовала, симпатию никто из героев тоже не вызвал.
В целом пресно, не спасла даже география повествования.

Дзіўнае ты, сэрца чалавека: пакутуеш ад аднастайнасці, нудзяць цябе адны і тыя ж людзі, а калі пакінеш - пачынаеш сумаваць па іх.

Флешмоб 2/8

По совету Primula

Хоть я Вам и рекомендовала эту книгу, в целом - согласна. Скорее - дневниковые записи, чем полноценный художественный текст. И интересно было больше как мемуары. Для меня во всяком случае.

Жаль, что акцент зачастую делался не на то, на что хотелось бы) История с побегом такой потенциал имела ведь! Но наверное можно списать на то, что это первая проба у автора. За совет в любом случае спасибо)