9 декабря 2012 г. 15:27

Не очень похоже на альтернативу. Не забористо, не кроваво, не тошнит, все понятно. Было интересно читать про Мексику. До этого не встречалась ни с культурой, ни с бытом, ни с кухней этой страны. Здесь все это есть. Мне показалось, что здесь есть намек на Американскую мечту. Правда, конец подкачал.... Тем не менее, он достаточно логичен.

Сказ о парнишке простом, слегка не догоняющем, далее имеющем налицо психическое заболевание (вследствие стрессовой ситуации) в виде расстройства множественной личности (он и его, так называемая, карма, все время дающая советы и ведущая себя вразрез с его убеждениями). Случаются с этим парнем разные события: от невероятных (случайный секс с Дженис Джоплин) до банальных, оказывается, для Мексики (пытки в тюрьме).

В общем и целом, книга понравилась только потому, что колорит другой страны завораживает. А так, в принципе, ни сюжета выдающегося, ни мыслей поражающих, ни конца, выкручивающего суставы, нет.

Рекомендую почитать тем, кто любит заглядывать в чужие окна, чтобы посмотреть, как устроен быт у людей, чем живут, что едят.

спасибо за рецензию, будем читать книу)

Спасибо)