15 июня 2021 г. 22:22

Продолжение “Квест Академии”. Ребята учатся уже на втором курсе Академии Магии. Им пришлось через многое пройти вместе. Кто-то отвалился во время прохождения испытания, кто-то просто понял, что вся эта затея с обучением магией — не для него. А кто-то успел влюбиться и сильно обжечься. И в прямом, и в переносном смысле слова.

Во время прохождения одного из испытаний, в лабиринте теряется Ботаник. Ребятам говорят, что он и не приступал к экзамену, забрав свои документы и вернувшись в дом матери. Вот только после этого случая Аниса получает странные записки с одной простой фразой: “Помоги!”

Это чья-то глупая шутка или сообщения действительно отправляет Ботаник? Ребятам предстоить выяснить тайну лабиринта, найти ответы на многие загадки, а так же снова наладить отношения в группе, ведь только сообща они способны одержать победу.

В целом, обе книги мне понравились. Есть в них свои прелести. И если сюжет ограничен рамками Академии, то герои даже в ней умудряются отжигать, вызывая у читателей весёлые хиханьки. Любовная линия лично для меня оставляет желать лучшего, но я и сравниваю всё прочитанное с “Академией Проклятий”, а до Риана Тьера ещё нужно дорасти.