Nurcha

"Я не волшебник, я только учусь" (с)

15 июня 2021 г. 08:45

4.5 Жить - это значит считаться с обстоятельствами, а не истолковывать их благоприятным для себя образом.

Слушайте, вот не даром моя любимая Агата Кристи разделила свое творчество на детективы и драматичные произведения. И какая же она крутая. Настолько разноплановый, талантливый и чуткий автор, что каждый раз диву даюсь.
Вторая книга, которую я читаю у Агаты под псевдонимом Мэри Вестмакотт и снова попадание точно в цель.
Во-первых, конечно, совершенно замечательный сюжет. С одной стороны, он достаточно прост, а с другой - ни на секундочку не дает оторваться от текста.
Во-вторых, какая же Агата знаток человеческих душ! Потрясающе раскрывает героиню с психологической точки зрения. Не каждому такое по плечу.
В-третьих, автор нам дает такую обширную почву для размышлений, что после окончания чтения я начала задумываться о своих отношениях с ребенком и мужем. Слава Богу у меня в жизни не так всё трагично и обманчиво, как у главной героини (надеюсь )))
В общем, крайне рекомендую книгу всем! Отличная литература! Очень умная, глубокая и полезная.
"Если человек не имеет возможности заниматься тем, что ему по душе, то это человек лишь наполовину".

Спасибо zverek_alyona за рекомендацию в Лампомобе, игре "Крестики-нолики" и "Игре в классики"!