AngelDi

15 июня 2021 г. 04:31

В этой книге главной героиней является Дэни. Синсар Дабх удалось поймать и изолировать, но мир по-прежнему на грани выживания. А фейри прочно укоренились в Дублине, поэтому Дэни полна решимости защищать свой город.
Также в этой части главными героями становятся другие персонажи. Риодан – друг Бэрронса, владелец клуба Честерс, куда приходят отдохнуть люди и фейри. Кристиан – в прошлом горец, теперь парень постепенно превращается в Принца Невидимых и вдобавок одержим Дэни, и хочет в будущем видеть ее своей парой. Танцор – друг Дэни, человек, гений в физике и всяких изобретениях.
На этот раз Дублин атакует фейри, чья способность замораживать места и людей. Поэтому Риодан нанимает Дэни, чтобы вычислить кто это и устранить угрозу.

В принципе книга в духе всех предыдущих. Опять жуткие фейри пугают Дублин и его жителей. А герои пытаются с этим справиться. На этот раз у руля Дэни. Честно, мне не хватило в книге Мак и Бэрронса. Просто я привыкла, что пять книг главной всегда была Мак. А тут такая явная угроза городу, а Мак и Бэроронс почему-то даже и не пытались в этом участвовать.
Но читать все равно было интересно. Много свежих лиц. Риодан такой же загадочный и интересный, как и Бэрронс. Не знаю, будет ли у него в дальнейшем любовь с Дэни, ведь пока той всего четырнадцать лет. Хотя поклонников у нее больше, чем у Мак.
Ну а конец я угадала, ведь должна же была Мак когда-нибудь найти Дэни и поговорить с ней о том, что случилось в прошлом. А учитывая, что дальше главной героиней снова станет Мак, с удовольствием продолжу читать серию.