SvetaVRN

8 декабря 2012 г. 13:11

"Когда мы все умрем, никого не останется, кроме смерти, да и ее дни будут сочтены.
Она пойдет по дороге, а вокруг пусто, никого нет. Что ей тогда делать?
Вот она и спросит: «Где все?» Так всё и будет…"

Кормак Маккарти

Чего я боюсь больше всего на свете?
Я боюсь потерять свою семью и своих друзей.
Я боюсь, что у меня не будет стен, которые защитят от дождя, ветра, холода, стен, которые я могу называть своим домом.
Я боюсь, что каждый человек, которого я встречу, будет желать моей смерти.
Я боюсь, что на моих глазах близкие будут умирать от голода, а я ничем не смогу им помочь.
Я боюсь, что могу увидеть то, как люди превращаются в зверей, и никто не в силах этому помешать.
Я боюсь, что то место, где я буду искать приюта и спасения, окажется мифом.
Я боюсь, что из всех цветов и оттенков, единственным останется серый - серый океан, серое небо, серые деревья, серые люди.
Я боюсь, что единственное, что останется на земле – это отчаяние, осознание, что куда бы ты ни пошел, ты все равно обречен.
Я боюсь, что в мире не останется места для НАДЕЖДЫ.

Если вы боитесь того же, то не читайте эту книгу. ВСЕ ВАШИ страхи ждут вас здесь.

Останется только одно:

НАДО ИДТИ ДАЛЬШЕ. НАДО ИДТИ ДАЛЬШЕ...

Для Надежды найдем. А также для Кати, Маши и Наташи

А для Василия, Сергея, Александра и Анатолия?

Мрачно-то как...

не то слово, Надюш. Все еще не отпустило!

Если вы боитесь того же, то не читайте эту книгу.

Именно поэтому и прочитаю))

я на это и рассчитываю)))

Все, моё, точно-точно.

надеюсь, что вам понравится

Возможно, именно для людей, которые всего этого боятся, такие книги как раз и созданы. Они их почувствуют глубже других...

Книгу не читал. Я думаю, что если человеку хочется исследовать глубины отчаяния, боли или одиночества, то для него в этом мире есть масса для всего этого возможностей - от героиновых ломок до обстрела боевиками городов в Сирии. Так что мне после просмотра фильма по этой книге не очень было ясно что же хотели сказать режиссер или автор книги.. Наверное им просто хотелось показать, что того, что есть сейчас - завтра уже может не быть, и что люди могут быть хуже голодных обезумевших волков? Мне сложно представить, что во всем этом интересного..

До сих пор воспоминания о книге цепляют. Бывает просто задумывюсь на тему а что бы селала я. Читаешь - как через колючую проволку проираешься. Страшная книга. Спасибо за рецензию.