14 июня 2021 г. 06:09

1 Дешевая подделка

Должно ли официальное произведение по фандому быть связано с этим фандомом?
Нет, зачем.
Имен персонажей будет достаточно.
Этот комикс ничем не похож на игры "Драгонейдж". Ну ... какие-то персонажи, внешне напоминающие Алистера, Изабеллу и Варрика идут выполнять скучный квест.
Это заурядный западный комикс с примитивным сюжетом (из точки А дойти в точку Б), плохой рисовкой (скудное знание анатомии маскируется заливкой и цветом) и полуголыми бабами (в любой непонятной ситуации встаю в соблазнительные позы). Т.е. что-то слепленное по принципу "комиксы читают только дети и задроты, и так сойдет".
Ну наверное, на Западе и так, но это же комикс по уже имеющемуся фандому, который любят за что-то... Чего тут нет.
Вряд ли художник в игру играл. Он просто рисует так, как ему хочется.
Алистер стал каменномордым качком. Хотя его всю жизнь обожали именно за то, что он был милым пареньком, без токсичной маскулинности. (А, вы это ещё Фенриса не видел из комикса "Blue Wraith".)
Изабелла сверкает трусами. Впрочем, она тут именно за этим и есть. Во вселенной "Драгонейдж" женщины люди (какая незадача). Трудновательно найти ещё героиню для объективизации женщин по-старинке.
Но авторы не растерялись! И придумали дочь Флемет.

А диалоги уровня:

- Ой, что это?
- Это ловушка! Специально установленная, чтобы убивать тех, кто (как мы сейчас) пробираются ночью в замок, чтоб что-то украсть.

Алистер, конечно, не самый умный на земле, но не до такой степени.

Итог. Если кто-то любит американские комиксы, то, вероятно, сгодится. Но как ценитель "DA" я, к примеру, чувствую плевок в лицо.

Какая омерзительная картинка!

Это специфика западных комиксов!
(Теперь ещё понятнее, почему манга такая популярная в мире.)