13 июня 2021 г. 23:01

Даже и не знаю, хорошо ли то, что продолжили серию про Клэри и Джейса или все же нужно было завершить их историю на трилогии. Четвертая часть вышла довольно таки интересной и очень хотелось бы, чтобы пятая и шестая не превратились в мыльную оперу.

Интереснее стало читать серию и из-за того, что очень много внимания стали уделять не только Клэри и Джейсу, но и Саймону. Джейс и Саймон вообще отжигают в этой части, их шуточки и подколки просто нечто.

У Клэри и Джейса вроде должно все наладиться, теперь им ничего не мешает быть вместе. Ну кроме Джослин, которая не в восторге. Но Джейс с каждым днём всё больше отдаляется и Клэри не может понять причину. Джейсу снятся кошмары, в которых он творит страшные вещи и это не даёт ему покоя. Саймон встречается сразу с двумя девушками (капец он меня расстроил, не ожидала от него), но все же пытается оправдать свои действия неопределенностью Изабель. Люк и Джослин собираются пожениться.

В городе появляются новые персонажи и не все они несут радость. Кто то нападает на Саймона, и конечно же нападавшие огребают от печати, что все равно расстраивает Саймона. И в это же время обнаруживают ребенка, мать которого явно поили кровью демонов. Кто же стоит за экспериментами над детьми или быть может кто то пытается повторить то, что удалось Валентину?

Короче очень много вопросов и не все они разрешаются в конце книги. Заканчивается же книга на очень напряженном моменте, ведь абсолютно непонятно что же будет дальше.

Собери их всех, Killwish