bezkonechno

посягаю на книжные просторы :)

7 декабря 2012 г. 04:51

Лучшее на Лайвлибе

* В раннем детстве мой брат убедил меня в том, что негры... воняют и вообще... Не знаю уж, откуда в его голове это взялось, но я верила в данную информацию даже тогда, когда, по сути, могла уже и додуматься, что это совсем не так. Сейчас читала книгу и вспомнила свое наивное убеждение. В частности так подобная информация селится в головах. И это страшно. Мне стало интересно: откуда у четырнадцатилетнего мальчика, в голове такие мысли? Это при том, что негров в детстве мы не видели вообще.

— То есть ты хочешь сказать, что между прислугой и хозяевами тоже нет границы?
— Это просто позиции,…

Рецензия очень хорошая! Я тоже надеюсь вскоре прочитать)

Спасибо, приятно! Увлекательного чтения!

Хорошо, что понравилось. Рецензия чудесная.

спасибо! Очень понравилось! Еще фильм гляну сегодня) сестра не читала книгу, но хвалила фильм.:)

Тоже скоро буду читать, наверное в следующем месяце. Рецензия интересная)

Спасибо! Буду ждать твоей! Приятного чтения!

А почему только четыре? Мне показалось, что тебе книга понравилась на пять... А рецензия, как всегда, очень хорошая и приятная))

Ожидала такого вопроса) книга показалась несколько затянутой + в некоторых местах уж очень явная спекуляция. Может еще сыграло роль, что я долго читала ее. На самом деле конкретно в этой книге разница между 4 и 5 слишком маленькая) а ты читала?
Спасибо огромное!

Да, читала. Мне книга ооооочень понравилась, хотя я ее тоже долго читала. Фильм просто прекрасен! После этого фильма моей любимой актрисой стала Эмма Стоун)

Пойду поищу твою рецензию) мне скорее дела мешали дочитать, последние два дня читала взахлеб.:) предвкушаю хорошее кино;)

Рецензию я не писала, мне даже слов не хвалило) А фильм очень советую, кому предложила посмотреть - всем понравилось))

Я уже видела) жаль(
А фильм сейчас сяду смотреть:) только найду на украинском в онлайн

Инуся, рада, что эта книга тебе понравилась. Рецензия замечательная!

Я ведь несколько раз читала «Унесенные ветром» , всегда любила Мамушку, но никогда не задумывалась, как ей живется около капризной Скарлетт. А книга-то — изнанка ее мыслей. Обратная сторона. Наверняка Мамушка вполне бы могла стать одной из них. Одной из многих, чьи голоса обычно не слышны...

- и я тоже об этом думала

Спасибо! Очень понравилась!) я раа, что тебе по душе рецензия!)
Вообще, хорошая тема и фильм отличный!

да, книга отличная,но многие ее ругают

Потому что она популярна)

Инночка,прекрасно и интересно написано.Сама от книги в восторге была,даже фильм посмотрела.

Спасибо большое! Очень приятно! Прекрасны и фильм, и книга)

Отличный отзыв!!!!!!!!!!!!!!

Хочу: и книгу, и фильм!!!!
Инна, спасибо!

Спасибо огромное! Так приятно! Интересного ознакомления, надеюсь, понравится!)

Самая сильная книга и фильм, которые я открыла для себя в 2012! Книга хорошего издательского качества, что очень порадовало! т.ч. полностью с вами согласна.

Книга очень достойна, Вы правы. И экранизация на том эе уровне, что бывает довольно редко)

Оффтопик:

В раннем детстве мой брат убедил меня в том, что негры... воняют

ну, может и не воняют а таком резком и прямом смысле этого слова. Но поверьте, их кожа действительно издает довольно специфический запах, поэтому не такая уж это и неправда :)

Это я знаю, но все же "воняют" - уже расизм , на мой взгляд.