13 июня 2021 г. 09:57

А после этого мы уедем далеко-далеко. И будем жить как в сказке.

Тяжкий вздох в сторону несовершенной системы оценок лайвлиба, из-за чего четверка прошлому тому и четыре с половиной этому стоят слишком близко, хотя вообще-то между ними огромное расстояние в плане удовольствия от чтения. Правда, понимаешь это, только когда читаешь четвертый том и радуешься, как классно они вышли на новый уровень.

В этой истории, пожалуй, впервые детективная линия была для меня интересна. Чумного Доктора я знала и так, в Патрике происходит что-то невразумительное, хотя за счет харизмы героев читать все еще интересно. Но здесь — дерзкое ограбление банка, три принцессы и принц на белом коне, и я до последнего сомневалась, кто в этом замешан и по каким причинам. Не угадала почти ничего, хотя сам процесс расследования, опросов и поисков показан достаточно живо. Понравилось, что Гром, хоть и такой же неуязвимый, но по-человечески тупит, ошибается и не решает все проблемы слету. И, конечно, очень трагическая развязка с одной из принцесс, такая тяжелая и страшная.

Как и многие, поворчу на смену рисовки в середине тома, ну что это такое? Хотя последний вариант мне нравится куда больше, так что буду держать пальчики за этот единый стиль серии.