Inmanejable

несогласованных мыслей и предложений

12 июня 2021 г. 16:05

4.5 Слава Асиль!

Тот удивительно-прекрасный случай, когда открывая книгу без каких-либо ожиданий, получаешь очень увлекательную историю.
Алира, дитя богини Асиль, живет в ожидании 20-летия, вынужденного замужества и неизвестных даров, которые откроются только в браке.
Но девушка получилась на удивление своенравной, непокорной. Поэтому отборы раз за разом срывались.
Осталось шесть последний претендентов, среди которых есть лишь один подходящий. Но Алира не зря имеет своенравный характер. Девушка пошла наперекор жрецам и выбрала самого неправильного претендента.
Дикарь. Варвар. И тут понимаешь, как все правильно.
Алира не может не понравится. Казалось бы, невинная девушка, выросшая в закрытой обители, познавшая жизнь только по фолиантам. Но сколько в ней житейской мудрости. Какой практичный склад ума. Дикий, неприступный форт, не смотря ни на что, она делала уютным домом. Она не просто принимала благосклонность, как дочь богини, но и заслужила такое отношение от жителей форта.
В противовес такой оптимистичной девушки идет ее муж. Вардар закрытый и мрачный лорд, который многое пережил, многое потерял. Но рядом с правильной женщиной и такой неприступный форт падет.
И Алира нашла путь к сердцу этого мужчины.
Какой бы сильной и независимой ни была бы она, дикарь и варвар сразу покоряет сердце. За таким как за каменной стеной. Вардар сразу покорил юную девушку.
История читалась очень легко. Было много смешных и просто забавных моментов. В некоторых моментах очень сильно переживаешь за героев, судьба и богиня подкинула им испытаний. Но в некоторых улыбка не сходила с лица. Алира довольно ловко все оборачивала в свою пользу.
Спасибо автору, за эту историю.