NalyaFant

ищу простые истории

11 июня 2021 г. 20:50

Пожалуй, это самая романтичная книга серии о целителях магических животных и самая самостоятельная. Из знакомых персонажей только Кейвин. Тот самый рассеянный блондин и ученик Линды. Но это все не важно. История самостоятельная, и она отличается от других книг серии нежностью. Вот это то слово, которое у меня постоянно возникало при чтении этой книги. Герои честные, искренние и у них получается нежная романтика. В этой книги нет сумасшедшей динамики, но в ней есть внутренний стержень и ожидание чуда. Ну и чудо, конечно, наступает. Дракон появляется, он даже становится ...короче, из-за него у героев сплошные проблемы. И в общем-то при неторопливости всей книги, концовка дает жару.
Мне очень понравилось. В основном потому что попало в такое немного ленивое настроение, когда хочется читать книги с чувствами, но без надрыва. К тому же, здесь замечательные герои. Соньяра - истинная меха, благодаря ей в истории хорошая стимпанковская приправа. Ну и Кейвин! В этой книги он вырос, а это уже очень много для ромфанта. Хозяйка борделя тоже хороша, она здорово дополняет историю.
Что интересно, здесь не появляется Линда и мне это даже понравилось, с ее энергетикой нельзя соваться в такие тихие места к таким задумчивым героям.