yulechka_book

11 июня 2021 г. 12:21

5 Спойлер Великая женщина достоина восхищения!

История жизни рассказанная без купюр и рихтовки самой Галиной , от того она воспринимается столь ярко. Нелёгкая судьба у неё была с детства , но она карабкалась , выживала и достигала высот . Многие скажут что без советской власти она бы этого не достигла бы , а я не согласна . По мне советская власть душила талантливых людей , и Галина Павловна не раз выскажется на эту тему и я не раз соглашусь .
Её жизнь , её талант мог бы стать самым ярким камнем в короне славы нашей страны , но что ты отдала деньги старикам инвалидам , значит ты враг народа . Так же в свое время поступили с Шаляпиным .
Это не только история жизни одной оперной певицы , нет это история и её страны. Нельзя отрицать что советская эпоха многое дала в плане культуры , но и многое уничтожила в лагерях. Честно я плакала читая что Солженицын жил на даче у них , ведь везде были глаза и уши.
Но были и светлые моменты , ведь их любовь с Растроповичем это любовь на всю жизнь , то как он любил свою Галину вызывает восхищение. И то как она его любила тоже.
Эта книга открывает вам душу настоящего человека , читая то как она вспоминает друзей и наставников по оперному искусству согревает душу. Ведь не о ком она не сказала худо , даже о первом муже . Хотя он вел себя не очень хорошо.
Да горько было читать о том как поступили с дирежерами , столько лет отдавших этому театру . Как неблагодарны бывают люди!
Мне очень понравилась книга , столько открытий и столько эмоций она подарила , да и плакать хотелось когда была война. И порою посмеяться , много о чем задуматься тоже.
История вещь не однозначная , и наверное она видела её так , а другой артист рассказал бы по другому. Но это история Галины Вишневской и это ее судьба .

у меня тоже эта книга дома есть,надо почитать , интересный отзыв

Надеюсь тебе понравится книга