11 июня 2021 г. 12:20

... а мужики падают, падают, и сами собой в штабеля укладываются.

Если серьезно, эту книгу можно использовать как академический пример собрания самых нелепых, сюжеторазрушающих штампов. Главная героиня, разумеется, невиданная красавица, со спорным, скажем так, характером. Тем не менее, каждый первый мужик почему-то считает этот характер милым, добрым и абсолютно нестервозным. Уже через пару абзацев первый встречный мужик с Хеллианой не только на ты, но уже считает ее лучшим другом, всячески опекает и вообще, жизнь готов отдать. Вдобавок к этому сверхъестественному умению, наша героиня еще и обладает знаниями и умениями сопоставимыми с теми, которыми в этом мире обладают архимаги. Вопрос зачем ей с таким багажом нужен университет остается открытым. Впрочем, процессу обучения в этой книге уделено не то чтобы сильно много. Ну может быть одна глава, в совокупности.
Главная интрига - никакая не интрига, все до смешного просто, но я буду пока что читать дальше, чтобы понять, как так собственно вышло (если автор конечно даст себе труд объяснить).

"а мужики падают, падают, и сами собой в штабеля укладываются"
Я сначала подумала, что это преувеличиние, но потом... Какое верное описание! И ведь такого я ещё не читала!