Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

11 июня 2021 г. 02:03

2.5

Похоже, это просто не мой автор. Я не могу это читать из-за стиля автора. Героям точно 20? По диалогам - младшая школа, максимум... Кто сейчас так разговаривает? Все эти коверканья имён, глупые и нелепые фразочки, несмешные шутки. Разговоры с родителями тоже не оценила.
Сама идея тоже не нова, но интересна. Двое любят спорить, поэтому соглашаются изменить внешность, чтобы доказать друзьям, что не она самое важное при знакомстве. Из Алёны, которая в жизни самая обычная, подруги делают мега-красавицу. Из Димы же, богатого красавчика, наоборот, пытаются вылепить страшноватого "ботаника". И они знакомятся и, более того, начинают встречаться. Хотя, самая первая встреча произошла совершенно случайно и при их обычной манере одеваться и линии поведения. И хватило тех самых 90 секунд, чтобы чем-то зацепить друг друга)
Но вот дальнейшие приключения тоже не особо понравились. И побег через окно, а уж ночь в магазине и вовсе нелепа, пусть и заранее известно, что особых проблем не будет, ведь это не чей-то чужой магазин. Или я уже совсем ничего не понимаю в романтике? Хотя вот залезть в недостроенный дом, полюбоваться солнцем с высоты и правда романтично, хоть и опасно. Но когда влюблён, да ещё и бесшабашен, то можешь и не такое решиться)
Конечно же, в финале всё разрешилось, хотя друзья узнали раньше, но предоставили героям самим разбираться. Они и разобралась и наступившим в книге летом уже были счастливой парочкой, с успешно сданной сессией.
Возможно, я ещё какую книгу автора решусь прочесть, но две неудачные попытки не вселяют особого оптимизма...

Ооо! Я была такого же мнения об героях книги ;))

Радует, что я не одинока)