M_Aglaya

10 июня 2021 г. 20:54

На этот раз герцог Кернский взялся за дело со всей энергией - они с Астрой едут в столицу! Разбираться с магией. Ах да, еще в городе метаморфов у Дантоса проявилась древняя магия, в следующей книге он ее немножко использовал в своем замке... Но назрели вопросы и надо их решать прямо с королем. И Дантос так хитро подловил невесту, что она таки едет с ним в человеческом виде. Ну вот, задумал ее таким образом легализовать, а дальше хитрой Астре некуда будет деваться...

Да, с магическими вопросами разбирались, но, как мне показалось, главное в этой финальной книге было - любимое у фанатов ромфанта - подготовка к свадьбе! )) Да, я понимаю, что некоторых читателей такое может сильно раздражать, но лично мне нравится - ну, если книга захватывающая - я и тут с большим удовольствием это все читала. Хорошее завершение цикла. В эпилоге показали даже рождение близнецов... или двойняшек... Эх, очень завлекательно, прямо хочется, чтобы и дальше было - как герои воспитывают детишек, как они подрастают и все такое. Но нет, автор дальше не стала писать.

(а вот было бы интересно, если бы какой-нибудь ромфантовский цикл начался с того, чем обычно они все заканчиваются - что герои поженились и занялись детьми! )) Я бы с удовольствием почитала. )) )

Не удержусь)) Юлия Жукова - Замуж с осложнениями с продолжениями. Как раз практически с официального бракосочетания начинается и исключительно о ячейке, с подробностями, проговариванием проблем вообще и из-за разницы в культурах.

Да?)) Тогда надо будет следующим этот цикл выцарапывать из библиотеки - я уже посмотрела по каталогу, что у них должен быть. ))) По крайней мере, три книги.

Попробовать стоит)
Для меня Жукова практически единственная в жанре, которую оцениваю искренне и на зелёные звёзды. Она началась для меня ещё Кикиморрой самиздатовской.

Я видела, что сейчас в Руграме попробовали переиздать цикл, но там какое-то безумие затеяли - первую книгу выпустили за две с лишним тысячи... )) Так что я буду пробовать в библиотеке. )))

Действительно безумие(((
В цикле 4 и все озвучены, голос женский, но не ужасный. Это если слушаешь)))

Я люблю читать... и в бумаге... )))

Я раньше тоже и не предполагала что переберусь на аудио и электронку)))
Это я к вопросу о стоимости конечно.

Вопрос стоимости, конечно, поджимает. Как и места для книг. (( Но я пока упираюсь. ))

Это ещё библиотека выручает) коварная.

Ух ты, так быстро тетралогию прочитать! Я обычно циклы растягиваю на месяцы, а то и года. Исключением стали только Гарри Поттер и Чародей с гитарой, которые без перерывов прочитал)))

Это же ромфант, что там растягивать!))) Особенно, если автор пишет как раз для тебя и все тебе подходит. )))