Marriana

10 июня 2021 г. 08:37

Это продолжение книги "Внутри убийцы", которую  я тоже  прочитала с удовольствием.
  Убийца заживо закапывает девушек и,  желая самоутвердиться, выкладывает  мучения умирающих жертв в интернет. Зрители, в том числе и полиция, должны решить, пранк это или жестокое убийство?
Претендующий на интеллектуальность преступник подводит под свои злодеяния философско-физическую  базу.  Он  полагает, что продолжает знаменитое исследование Шрёдингера, в  ходе эксперимента которого  возникает суперпозиция живого и мёртвого кота, что выглядит абсурдно с точки зрения здравого смысла.

"Заживо в темноте" не интеллектуальный бестселлер, но в своем амплуа это добротное произведение, которое не обманет ваших ожиданий.
  Мне нравится стиль произведений Майка Омера, без излишней вычурности, надуманных усложнений и псевдоинтеллектуальности. Майк Омер талантливый писатель и ему не нужно  производить впечатление. Он просто рассказывает детективную историю и это у него получается хорошо.

Не вижу ни одной причины не читать эту книгу, если вы хотите приятно и интересно провести время.

Не совсем понял Вашу оценку книге 3,5, если она вам понравилась. Я, когда ставлю 3 по 5 ти бальной шкале, то это означает, книга "так себе" или "не очень". И читать скорее не порекомендую.

я оценила 7 по десятибалльной шкале, что в моей системе оценивания означает, что есть книги, которые мне нравятся больше.