Hatred

9 июня 2021 г. 22:39

Как-то так вышло, что я довольно долго держалась в стороне от Стивена Кинга , почитывая Джона и засматриваясь на Дэнни и Дарена Кингов. Возможно, меня отпугивала внушительная армия кингоманов. Масскультура никогда не вселяла мне особого доверия, но Кинг полностью заслуживает такого признания.

"Мистер Мерседес" стал для меня знаковой точкой — первое знакомство с Королём, первая полностью прослушанная аудиокнига и начало истории любви к жанру.

Что делать, если вокруг сплошная несправедливость?

️Всё решают деньги.
️Большинство людей ограничены и ни к чему не стремятся.
️Уровень интеллекта не определяет уровень жизни.
️Семейная созависимость.
️Отсутствие перспектив.
️Буллинг.

Общество диктует своим членам не выделяться и быть удобными, подавляя личную индивидуальность.

Что будет, если сжатая пружина разожмётся? Мы часто это видим в новостях. Но что будет, если есть возможность "сбрасывать напряжение" безнаказанно? Что будет, если проехаться на сером мерседесе по биомусору и тебе за это ничего не будет?

Что делать, если ты 40 лет доблестно прослужил в полиции, жертвуя личным временем и семьёй, а теперь тебя выбрасывают на обочину? Как жить дальше, если ты так и не раскрыл своё главное дело? Да и есть ли смысл в жизни, когда не видишь ног из-под живота, сидя на кресле, поглощая пиво и фастфуд под неустанное трещание Малахова?

Что будет, если они вдруг встретятся?

Начнётся игра, за ходом которой вы будете не в силах оторваться ни на минуту. Кинг отлично разбирается в психологии и ему веришь, от этого меня ещё больше затягивало.

Чудесно прописаны герои, каждый со своими особенностями, технические фишки и отсутствие мистики. Настоящие монстры — это люди, которые среди нас.

Встретимся под синим зонтом Дебби.