aushtl

5 декабря 2012 г. 09:36

Ну почему, почему я только сейчас вообще узнала о Хейли? Кто его от меня прятал?
Это же так интересно!

Производственный роман - вот так жанр. У вас есть возможность проникнуть в самую гущу событий, узнать, как работает электростанция, и кто за что отвечает.

Безумно поразила организация заботы о людях, которые в силу обстоятельств просто не могут жить без электричества.
Все такие случаи отмечены на интерактивной карте города яркими красными лампочками. При отключении электричества им подают сигнал о том, что пора в больницу, этим районам и домам в первую очередь включают свет. Здесь - девушка, которая может двигать лишь головой, она не может есть,ходить и дышать самостоятельно. Её жизнь зависит от аппарата. Волей случая наш ГГ знакомится с ней и открывает для себя поразительный мир. Без движения.

Интересно, есть ли такое в нашей стране? Может, кто-нибудь в курсе?

Дефицит электричества все нарастает, не хватает мощностей, со всех сторон атакуют экологи и фанатики, вставляют палки в колеса, тормозят получение лицензий а строительство АЭС, угольных и геотермальных станций. Только небольшая группа людей из управления компании пытается донести до масс, что так жить больше нельзя. На передовой - ГГ- Ним. Он и получает на орехи за несдержанность и правдорубство.

В итоге-то, конечно, все хорошо. Но без жертв не обойтись.

Великолепный, интереснейший и увлекательный роман. Я открыла для себя нового писателя.

Это моя любимая книга писателя

Мне пока не с чем сравнивать)

Если вам понравился Хейли, обязательно прочитайте его "Отель" и "Аэропорт" , они просто обалденные :) Очень советую!

спасибо) я уже в восторге от рецензий) и ко мне на "Ты", пожалуйста)

ок)) приятного тебе дальнейшего знакомства с творчеством Хейли ;)

П.С. Прикольная у тебя аватарка))

Я думаю, оно действительно таким будет)
П.С. Спасибо)