stas5089

9 июня 2021 г. 16:27

1 Не люблю "подробности" и "мерзости".

Книга мне не понравилась, хоть аннотация зацепила, но с первых страниц я поняла, что она будет нудной и долгой. И всё из-за чересчур многих "подробностей". Мне вот было мало интересно во что был одет каждый персонаж, какие он носил чулки и т.д. Из-за этого книга получилась ну очень длинной и скучной. Еще мне не понравились всякие "мерзости", если можно так их назвать. Как герои ходили в туалет, а сцена с лошадью была просто бееее и фуууу..., отвратительно просто.
Только на 20% книги герои добрались до ведьмы, а до этого непонятно чем занимались. ;(( И то, было упоминание про ведьму и опять пустые разговоры и действия. И, лишь, с середины книги начались хоть какие-то действия: опрос свидетелей, ведьмы, убийства и т.д.
Книга далась очень тяжело, и если её сократить, то могла бы быть интересна, хотя... нет. Уж больно она "противная".
Но, неожиданно мне понравился конец этой книги. Когда раскрывались все секреты прям не могла оторваться, но блин, было всё равно много подробностей. Я буквально считала страницы, когда же они закончатся.
Как не странно, но мне понравился главный герой - Мэтью. Он рано потерял родителей, и попав в приют не упал духом, а наоборот. Он очень любознательный, умный и хорошо делал свою работу. Если бы не он, девушка (ведьма) бы пострадала. Хоть он мне был и симпатичен, но продолжать читать про его приключения я точно не буду.

Какое горе, что вам не понравилось! Цикл чем дальше, тем лучше. Если слушаете аудиокниги, попробуйте "Голос..." в исполнении Игоря Князева. Простите, что лезу с непрошеными советами, но так жалко, что Мэтью вас не впечатлил...

Просто оказалась не моя книга, может был не тот перевод. Аудио книги я не слушаю, не могу воспринимать)))
Не, сам Мэтью мне понравился, а вот история не очень. :((