Lorna_d

Эмм... А какой вопрос был?

9 июня 2021 г. 04:37

Да, автор, определённо, подросла и вторая часть Лисьего Чертога вышла более обстоятельной и глубокой. Меньше стало нелогичных поступков героев в угоду сюжету, больше странных встреч и зловещих событий, ведущих Лис к пока что непонятной ей цели. Да и изложение стало более стройным, по крайней мере, "Охотник" читается легче первой части, несмотря на обилие описаний и размышлений и на мрачность описываемого мира.
Лис ввязывается в новый квест с походом к очередному - на этот раз Волчьему - пределу. И по ходу путешествия становится понятно, что снова всё не случайно и то, что именно она сопровождает загадочного мага с его не менее загадочной невестой, это не простое стечение обстоятельств. Это очередной шанс для Лис познать себя, своё сердце. Ну и обзавестись новыми знакомствами и встретить старых приятелей. Ну и убить парочку-другую монстров.
Повествование снова размеренное и тягучее, но через него не продираешься, как через непролазные дебри, в нём тонешь, но это совсем не больно. Мне импонирует философия автора, которую она излагает на этот раз в форме Дневника Охотника на Волков, потому что все эти истории и сказки из первой части делают из банальной подростковой прозы довольно качественную книгу.

Собери их всех - КПО