4 декабря 2012 г. 06:19

Лучшее на Лайвлибе

dad5f5bc114a.jpg

Сконцентрировавшись на самом счастливом воспоминании по Гарри Поттеру, попытался изобразить это волшебство сам. Вспомнилась абсолютная чепуха, из конца неволшебной палочки вырвалось лишь маленькое облачко, что впрочем и хорошо - хуже, если бы это было вполне сформировавшееся чудовище.

Для тех, кто не в теме, - машем волшебной палочкой и вспоминаем самое счастливое, что было в жизни. Нет палочки - сойдет карандаш, пенис или высушенный мозг мужа. У Гарри Поттера этот позитивный образ - образ Патронуса, приобретает форму Оленя. В том, что Гарри Поттер - Олень, ни разу и не сомневался. Вообще, все книги о Гарри Поттере построены по одной и той же схеме. Выглядит это примерно так

1. Родственники Гарри - уроды, мучают мальчика.
2. Еще Не-Такой-Как-Все Гарри (почти Сам-Знаешь-Кто) едет на вокзал и вот он теперь, самый обыкновенный. В поезде он много ест, ибо его месяц не кормили.
3. Гарри учится в школе весь год, чтобы мы окончательно поверили, что он самый обыкновенный.
4. Назревает Событие, которого мы так долго ждали. Не зря же купили эту книжку.
5. Подвиг Гарри Поттера.
6. Гарри лежит в больничке, но долг свой выполнил. Иногда с ним за компанию в больнице лежат и его друзья.
7. К нему приходит Дамблдор, успокаивает и в качестве компенсации предоставляет какую-то мелочь в виде победы на школьных мероприятиях.

Порадовала старая мошенница Трелони, преподаватель прорицания, которая лишний раз подтвердила своими разглагольствованиями по поводу человеческой духовности, тот факт, что на духовность уповают те, у кого ничего другого нет. В человеческую духовность приходится верить на слово, ибо только вскрытие покажет - говорил ли он по поводу себя правду.

Третья книга более взрослая, ибо очертания добра и зла приобретают размывчатую форму. Здесь мы узнаем, что бывают хорошие оборотни, дурные привычки у хороших полувеликанов, хорошие Снегги, плохие безобидные домашние крысы, плохие дементоры на работе у хороших волшебников. Граней много и они переливаются. У повзрослевших уже читателей появляется возможность расставлять приоритеты самим. Это ценно. Спасение ни в чем не повинных животных - это вообще первый героический поступок Гарри Поттера. Не во имя спасения человечества. Правда, он сам сомневается в конце повествования - а сделал ли он что-то полезное в принципе. Понятно, что 2 жалкие жизни гиппогрифа и Сириуса - это для Гарри Поттера не размах.

Отношения Рона и Гермионы - есть очередное подтверждение о невозможности дружбы между мужчиной и женщиной. Зов природы обязателен для всех и было бы кощунством автору ни сделать на этом акцент. Поэтому первые заигрывания Рона с Гермионой и Гарри с Чжоу - это уже сформировавшиеся перспективные отношения в будущем.

Основная же мысль третьей книги о том, что зло повсюду, но добро его все равно убьет. Потому что это сказка.

1 2

порадовало:)

Я вот купила 7 томов. Хотела 7 томов Пруста, но не было.
Милдред Хаббл лучше Гарри Поттера, менее раскрученнее и более жизненно

Этот Гарри Поттер у меня валяется в разных городах и странах по частям

7 томов Пруста - это сильно... я на первом сломался

А мне захотелось добавки, но в магазинах он весьма разрозненно продается

Я вот купила 7 томов. Хотела 7 томов Пруста, но не было.

шедеврально))

Реально, не было "В поисках утраченного времени", а хочется все 7 томов. У меня стоит только первый.
Вот бы так же Пруста издавали как Поттера

Правда? Я как-то хотела попробовать почитать, но у меня сложилось ощущение, что книги про Хаббл совсем для маленьких и читать не стала. Я ошиблась?

Скажем так, в 14 лет я от Милли в восторге была.
От Поттера веет его исключительностью с самой первой книги - и весь он такой и со шрамом и без родителей и в команде квиддича... Милдред же - самая обычная, может и с заклинаниями накосячить и летать она полохо умеет, но она добрая, а это главное.

Если долго тренироваться можно пенисом нарисовать маленького патронуса

Слава богу, не смотря на наличие художников в роду, природа на мне отдохнула. Поэтому рисовать никогда не пытался, пенисом тем более

прелесть какая... моя прелесссть... в общем, я про вашу рецензию

Что у Вас в кармашке?

все книги о Гарри Поттере построены по одной и той же схеме

но зато как сыграло-то, сработало!

чтобы мы окончательно поверили, что он самый обыкновенный

в этом же вся радость! если гарри смог, то и мы сможем :)

Простите, что он там "смог"?

всех спасти, погеройствовать :) в конце концов, приключений на попу нашел огого какие))

Понятно. Значит начать нужно со шрама. Пойду - стукнусь лбом обо что-нибудь. Может шрам в виде молнии появится

отнеситесь к делу ответственно - все должно быть по канону!

яблони обтрясти?

боюсь шрама в виде молнии вы таким способом не добьетесь, скорее вмятину (-ны) в черепе заработаете :)

Череп у меня чугунный

тогда это вообще аховая затея, даже не поцарапаетесь...

Не будет яблок - не будет и первородного греха

Не обо что-нибудь, а об кого-нибудь, к тому же желательно, чтобы этот кто-то был влиятельным и злобным ))

забавно написано ))))))))

Здесь мы узнаем, что бывают хорошие оборотни, дурные привычки у хороших полувеликанов, хорошие Снегги, плохие безобидные домашние крысы, плохие дементоры на работе у хороших волшебников. Граней много, и они переливаются. У повзрослевших уже читателей появляется возможность расставлять приоритеты самим.

Сняли с языка прям. Всё не знала, как сформулировать!

expecto_petroleum-129573.jpg

У Гарри Поттера позитивный образ - образ Патронуса, приобретает форму Оленя. В том, что Гарри Поттер - Олень - ни разу и не сомневался

ахах)) А метко подмечено!)))

ахаха)
к Гарику отношусь весьма положительно, но Ваша рецензия искренне повеселила)) в точку))

1 2