8 июня 2021 г. 07:51

5 Как обнять героя книги?

Большая часть событий книги протекает в «Фонтанах» - детском приюте, где каждый персонаж, от мала до велика, имеет свою небольшую и зачастую мрачную историю. Над кем то надругался собственный отец, кто-то стал свидетелем убийств или краж, а кого то попросту бросили. Но все эти малыши, несмотря на садины и разбитые сердца, остаются детьми.

И сквозь призму их невинного виденья мы узнаем историю Кабачка (он же Икар), а так же других ребят. За время чтения я полюбил всех, как родных, каждого мне бы хотелось обнять и сказать, что они достойны любви. Все они будут любимыми, обязательно будут.

«Симон говорит, что они осиротели, когда их родители погибли в автомобильной аварии, и я спросил у него, что такое «осиротели», и Симон сказал: «Это значит, стали такими детьми, которых больше некому любить»»

Но хоть книга написано и наивно, по-детски доброму, она рассчитана больше на подростков. Так как в книге порой говорят об ужасных вещах и не всякий юный читатель поймёт их.

Но не стоит думать, что эта книга воплощение печали и детской ненужности. Вовсе нет. Эта история наполнена светом, детскими играми, друзьями и даже первой любовью. Эта книга не о потере, а о том как много можно найти.