Burmuar

3 декабря 2012 г. 17:55

Ребятушки! Если эта мокрая бяка за окном, маскирующаяся под снег, угнетает вас до тошноты, а сами вы не имеете ничего категорически против черного юмора, то хватайте скорее в ручонки эту книжицу и наслаждайтесь ею до последней страницы!

Не верите, что вам понравится? Ну, уговаривать не буду, лучше сама на досуге разик-другой перечитаю. А чтобы помочь вам решить, стоит ли читать сие повествование, сообщу фактик-другой.

Например, имя папочки главного героя - Джонни. И выбрал это имечко ему его папуля, склонный к непомерному употреблению горячительный напитков, так как счел его самым подходящим к наследственной фамилии Уокер.

Правда, сынуля тоже не остался в долгу, потому, как только папе Джасперу пришел конец, он решил назвать его именем взятого на воспитание щенка, а потом, когда щенок вырос, постарел и издох, сделал из него тварь мягконабивную, приделал к лапам колесики и продолжил вести с собакевичем жизнь, ничем не отличающуюся от, кх-м, как бы это получше выразиться, прижизненной его жизни - ежедневные моционы, общение, знакомство с друзьями.

Впрочем, в книге хватает и других преотличнейших персонажей. К примеру, приемный отец Винсент, художник, делающий вид, что он ослеп. Или дворецкий, любящий уколоться дозой-другой в виде отдыха от ухода за детьми, пока те сидят в своих комнатах наказанные. Также не отстают сестры-близнецы, делящие одного кавалера на двоих.

Хотя главный гвоздь программы - братец-садист, уверяющий, что на его счету не один погибший родственник и не только, хотя полиция склонна считать все это несчастными случаями. Так что кому верить? Неизвестно!

И пока главный герой ищет для себя ответ на этот важнейший вопрос, вокруг творится что-то невообразимое, а Алекс все тонет и тонет в беспросветном депрессняке. Бывают ведь в жизни огорчения.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!