Marka1988

Так много книг, так мало времени

7 июня 2021 г. 15:38

Первая, мною прочитанная книга данного автора. История о любви, зависимости, которая превращается в одержимость. Молодой человек, Фредерик, увлекается коллекционированием бабочек. Но постепенно границы размываются, ему становится мало и он решил увеличить свою коллекцию...человеком, точнее девушкой. Он настолько влюбился в нее, Миранду, что похитил, чтобы она была только его, стала его королевой, самой главной бабочкой:

Как-то он показал мне сосуд. Называется морилка. Вот я и сижу в такой морилке. Бьюсь крыльями о стекло....

Таким сосудом для нее оказался подвал.
Книга мне понравилась, повествование поделено на 2 части, первая идет от лица Фреда, второе от лица Миранды. Так страшно осознавать, что кто-то может лишить тебя свободы против твоей воли. Страшно представлять, как много в мире маньяков. И они не останавливаются на одной жертве, им нужно все больше и больше.

Он - коллекционер. Коллекционерство - огромное мертвое нечто, заполняющее все его существо.

Спасибо за рецензию. Как оказалось, не так уж и много людей, способных принять и понять эту книгу. На меня она в свое время оказала огромное влияние. Примерно такая же история с "Лолитой".