- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Ворон
PaniJeziora7 июня 2021Творчество Бунина в школьные годы прошло как-то мимо меня. Или может я что-то читала, но из памяти все стерлось. Решила "познакомиться" с автором, прочитав какой-нибудь крошечный рассказ. "Ворон" - очень банальная история. Новая молодая гувернантка в доме. Богатый, угрюмый, злобный "ворон" отец. И молодой, горячий, влюбленный в гувернантку сын. Непонятно мне сквозящее в тоне автора осуждение по отношению к девушке. Главный герой по сути сделал все так, как ему было удобно. Да, он сделал в сторону отца "бунтарский" жест, но у него есть свои друзья и свои связи, у него в жизни все будет хорошо. А что оставалось Елене? Но, кажется, осуждается автором она... А вот язык в рассказе великолепный. Очень красивый, и при этом не напыщенный. Буду читать у Бунина и другие рассказы. Первое знакомство оказалось не совсем удачным.
4 понравилось
645
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым