Anton-Kozlov

7 июня 2021 г. 14:00

4 Холокост

Очень много написано книг и снято фильмов, как документальных, так и художественных, на тему фашизма во Вторую мировую войну. Большинством из них муссируется тема уничтожения евреев. Да, это было серьёзным шагом фашистских руководителей. Очень мало говорят или не говорят вовсе о том, как уничтожали советских военных и мирных жителей. Фашизм проник в наше общество. Исключительность нации насаждается американцами и некоторыми другими. Американцы начали своё шествие по территории нынешних штатов с уничтожения огромного количества индейцев. В последних штатах законы о рабовладении были отменены совсем недавно. Так что фашизм у них в крови. Сейчас они стараются угнетать весь мир своей исключительность, военным вмешательством и условно мирным насаждением демократии. Очень надеюсь, что уже совсем скоро они порвутся и американцы из исключительных станут обычными людьми, как это было с истинными арийцами.

Истинный ариец тоже не являлся поначалу жестокой машиной для умерщвления всего живого, стариков, женщин, даже детей, про мужчин-солдат врагов в войне даже умолчим. Чтобы они могли убивать и не впадать в моральные страдания, прибегали к разным ухищрениям более жестокие начальники. Как это делалось, тут это тоже описано.

Много информации и концлагерях, что там делалось и как немцы вообще были способны на подобные зверства.

Ещё больше информации о нюрнбергском процессе, не целиком, а выборочно, по теме этой книги. Как некоторые из нацистов избежали наказания.

Очень интересно было узнать о выводах и причинах, почему фашисты действовали так жестоко. Этому способствовала повсеместная промывка мозгов и безнаказанность.

В целом книга интересная, можно почитать. Я её слушал в формате аудиокниги.

Спасибо за отзыв.  Обязательно возьму книгу в вишлист на прочтение.  Хорошо, что в книге затронута в том числе угнетение коренных народов Америки. Очень интересно будет прочесть именно об этих преступлениях.