IRIN59

7 июня 2021 г. 09:20

Приключения троицы попутчиков продолжаются. Пусть цель, поставленная в предыдущей книге, не увенчалась успехом, герои находят новые, разной степени значимости. Эта часть вышла более живой и напряженной, в ней больше приключений, задиристых перепалок. И герои не кажутся застывшими изваяниями. Главное - тенденции к изменениям в их характерах идут на пользу всем троим.
Финал этой истории открытый. Кто-то решит, что Рыска своей добротой и искренностью помогла "чудовищу" вернуться в человеческий облик и ее ждет заслуженная награда. А кто-то посчитает, что у таких разных и по характеру, и по социальному статусу персонажей просто не может быть совместного будущего. Но как бы ни сложились личные отношения этих двоих, ясно одно: общая дорога и испытания превратили, случайно встретившихся людей в настоящих друзей.
Эта сказка заставляет задуматься о многом. К примеру, как амбиции и жажда власти, а может и примитивная мстительность власть имущих, может привести к катастрофическим последствиям.
Я с удовольствием переслушала книгу в новом исполнении, и мое мнение о ней не изменилось.

Книга переслушана в исполнении Любови Коневой. Книга и чтица принимают участие в аудио книжной игре ЦГ.Лестница на облака.