ami568

6 июня 2021 г. 23:58

3 Не фонтан

Не понравилось. Хоть я и люблю подчитнуть что то эдакое, но этот роман далеко не лучший представитель ромфанта.

Само начало уже отвращает. Я очень не люблю, когда автор в свое произведение включает еще одно свое творение, которое читатель просто вынужден читать. Так и здесь. Вставлена очень откровенная эротика, под видом того, что главная героиня пишет похабные романишки, и автор почему то решила втулить это в роман. Который и так не блещет.

Роман переполнен, завален просто таки шаблонами. Грудастая героиня, страшно красивая, но не знает об этом и считает себя уродиной. Огромный, плечистый главный герой, он же орк, он же гном, богатый неимоверно, с налетом стиля 90-х, на огромной машине, который окружил ее заботой до тошноты. Все хотят за него замуж, а он ни в какую. Хоть и лежит на нем проклятие - не женисся до 35, то уже ничего не получится. Этот перебирает. И тут такая красавица, что он влюбился немедленно и решил жениться.

Сюжет невнятный, его почти нет. Он ее сбил на машине, влюбился, забрал к себе, беспрерывно кормил, поженились, она забеременела. Все.

Единственный момент, который мне понравился - это пребывание героини в ином мире. Это было действительно неплохо, и расы хорошо прописаны, и ее жизнь у дракона была интересной.

Но потом все настолько стало слащавым, что просто сироп из ушей всех героев лился непрерывно. Все одновременно забеременели, стали счастливыми, богатыми, только что не бессмертными.

Согласна не ахти вообще. Я не поняла задумку. Да ладно с этим эротишным романом, тут как бы это не настолько важно. Важно то что относительно логичное начало про дизайнерский заказ и странного перса переросло в какую-то откровенную чушь. Познакомились и хоп уже семья и тэдэ

Ощущение, что автор писала все, что в голову придет и идеей осчастливить главную героиню просто одержима.