oxnaxy

Космическая душнила

6 июня 2021 г. 22:11

3.5 Как много дорог, как много мыслей…

Действительно, очень необычная книга. Как бы ни спорила я с автором в некоторых моментах, уходить мне не хотелось до самого конца, историю хотелось остановить, растянуть, вдоволь напиться ею…

А о чём эта история добрый человек очень точно описал в аннотации. Нельзя её к исторической литературе относить, обязательно оговорки нужны, но и за абсолютную сказку почитать тоже не стоит. Непростая она. Доведётся жизнь прожить вместе с Семёном, жизнь непростую, тяжелую, полную испытаний, лишений, вечного поиска. Путешествие длинное, без отдыха, только заканчивается одна беда, как уже вторая на подходе. Долго ли так по свету метаться и где же найдёт герой успокоение и дом родной? Колодезь так или иначе всегда рядом будет, только отыскать его нужно – не всегда он так просто людям покажется.

Здесь много тем, которые можно бесконечно обсуждать, спорить и после начинать сызнова. Одиночество, вера, свобода, родная земля. Да вот только после всего этого хочется просто покоя, тишины и родной души рядом. А остальное пройдёт.

Прочитано в рамках игр Охота на снаркомонов (Героя зовут так же, как вашего близкого друга (любимого/ую, супруга/у)) и Собери их всех! (Тыгыдык по картам №15)