KiVinka597

❀ Эксперт для себя любимой ❀

6 июня 2021 г. 16:27

Лучшее на Лайвлибе

Книга, которая не оставит равнодушным своего читателя. Она затронет каждого, обязательно пробудит эмоции, возможно, у разных людей они буду свои.

Когда брала книгу в руки, знала, что речь пойдет о мужчине по имени Чарли, которому сделают операцию для повышения его умственных способностей.

Сам роман написан в виде дневниковых  записей-отчетов. В самой первой записи мы видим множество ошибок, отсутствие знаков препинания, простые предложения и т.д., но с каждым отчетом заметно как меняются умственные способности Чарли. Вместе с этими переменами сам главный герой становится другим.

Для меня эта книга была очень эмоциональной. Описания всех воспоминаний, которые возвращались к Чарли, вызывали слезы на глазах. В книге поднимаются вопросы нравственности, не задуматься над которыми просто невозможно.
Думаю, что у меня эта книга войдет в число тех, которые будут перечитаны еще множество раз. Мне кажется, что каждый в своей жизни должен прочитать этот роман!

Виктория, здравствуйте!
Спасибо за отзыв!
Вам, на фоне описанных в рецензии эмоций, параллельно не показалось, что книга достаточно жестокая?