Trepanatsya

з підготовки бойових гусей та єнотів

6 июня 2021 г. 13:53

Далеко не первая книга, прочитанная мной у автора, но это какая-то ... добротная что ли, без провисаний в сюжете, цельная. Все, что можно сказать о книге толковое, будет спойлером.
Повествование тягучее, медленное (любителям динамики и боевиков - мимо), не линейное. Много воспоминаний, и они охватывают период с начала 20 века и почти до конца Второй Мировой. В центре повествования замок Майлдерхерст и 3 сестры, находящиеся там всю свою жизнь, а сейчас им уже около 90 лет. Они стары, породисты, скрывают много тайн своей семьи и немного (а иногда и много) не от мира сего. В начале войны они приютили эвакуированную из Лондона девчушку, дочка которой в 90ых невольно начинает копаться в прошлом матери. Вот дочка настоящая клуша и как же она меня бесила своей неуклюжестью. Единственный плюс - то, что ей не нашлось принца в самом начале книги и ее любовные вздыхания не портили рассказ.
Отдельное спасибо автору, что она умудрилась тыщу раз провести меня, и я раньше времени не разгадала тайны сестер.

спойлер
Все-таки как Перси жила с тем, что ничего не было известно о крови на блузке Юниппер, в любой момент же могли обнаружить кого-то избитого и изуродованного? И как она, такая любящая сестра и защитница, позволила любимой сестренке сойти с ума, думая, что она убила своего любимого?

Оо, как меня радует эта оценка :) Люблю Мортон.

Мне тоже нравится ее читать, пару романов осталось)
А ты все прочла? Новый читала, как тебе?

Да, все прочитала и последнюю "Дочь часовых дел мастера" тоже :) Знаешь, мне вот очень понравилось, но я уже давно по отношению к Мортон - предвзятый читатель. Кто-то ругается на нее, находит нелогичные моменты по сюжету... Они может и есть, но меня обходят стороной. Я просто открываю ее книги и проваливаюсь :)) Ну и жду переиздания "Дома у озера" осенью, чтобы, наконец, купить :)

А я Дом.. сразу купила)

А он у меня есть, тоже брала сразу... Но сейчас Мортон шикарно переиздает Азбука, хочу всю новую серию собрать :)

Да, красивая серия:)
У нас не так легко и дёшево собирать серии, да и вообще просто то, что хочешь:)

Да книги вообще недешевое удовольствие, так-то... Эх. Но я так давно хотела всю Мортон в бумаге, что переиздание стало для меня настоящей радостью :)