loneliness_h

6 июня 2021 г. 11:57

5 "Наша боль была выткана из одной материи, хоть узоры и отличались."

Великолепная история любви Зельды и Бекетта. Зельда бежит от прошлого, которое все равно следует за ней куда бы она не пошла. Чем дальше она от родного дома тем меньше её страх, боль и чувство вины. Когда ей было четырнадцать лет, она стала свидетелем похищения её младшей сестры. Эта картина произошедшего преследует её каждую ночь и день в виде панических атак. Вина, что она не смогла спасти младшую сестру, съедает её душу каждый день. Поэтому Зельда сбежала с дома, по дальше от воспоминаний о сестре. Чтобы как то справиться с переживаниями, она начала рисовать. Так Зельда смогла, создать свой собственный мир в виде комикса "Мама, можно?". Главная идея истории — месть, с возможностью изменить прошлое и наказать преступника, убив его. С целью найти Издательство которое опубликует её комикс Зельда приезжает в Нью-Йорк. Где встречает Бекетта. Который помогает ей справиться с проблемами как душевным, так и творческими.
Бекетт добрый, отзывчивый человек и талантливый писатель. В прошлом оступился и попал в тюрьму за вооружённое ограбление. (Когда он пытался ограбить дом, так получилось, что хозяин дома вернулся раньше и увидев грабителей в доме, ему стало плохо и он умер). С такого момента Беккет винил себя в смерти невинного человека. Это чувство съедало его последних три года. Встреча с Зельдой помогла Бекетту вернуться к жизни. И поверить, что он имеет право на счастье любить быть любимым.
Их жизненные ситуации абсолютно разные, но те чувства, что они испытывают одинаковые. Автор грамотно показывает одно чувство вины, в разных случаях. Заставляет задуматься о многом. Мне очень понравился Бекетт. С одной стороны сильный духом мужчина, который не жалеть себя. С другой стороны ранимая душа ищущая прощение, было его искренно жаль. Также нельзя не заметить, его доброе сердце. Как он помогает, чем может всем, кто с ним рядом. Что до Зельды, она восхищает своим упорством и талантом делать мир вокруг себя лучше. Комикс, который они создали вместе с Бекеттом, я бы очень хотела почитать. Очень интересно увидеть зарисовки.
Мне книга очень понравилась. От начала до конца эмоции держали в напряжении. Читается легко, повествование идёт от двух героев, что даёт полную картину происходящего. Сюжет интересный. Очень люблю Эмму Скотт, за неповторимые истории любви, которые остаются в памяти надолго. Рекомендую.

Только заказала и надеюсь ,что не розачаруюсь.