6 июня 2021 г. 10:45

«Каждый миг жизни – драгоценный дар, и швыряться даже секундами – просто свинство».
Как же все–таки страшно в один день взять потерять память, вычеркнуть из своей жизни целое десятилетие, просто ударившись головой об пол. Как раз именно это и случилось с главной героиней данной книги. Давайте я познакомлю вас немного с сюжетом, а затем уже расскажу вам о своих эмоциях, которые остались после прочтения этой книги.
О сюжете: Нашу главную героиню, как вы уже успели догадаться, зовут Алиса. Ей совсем скоро стукнет сорок лет, у нее есть дети. Она находится на стадии развода со своим мужем. И вот Алиса отправляется в спортзал на занятия по степ–аэробике. Во время занятия женщина падает на пол и ударяется головой. После чего в ее памяти исчезает последнее десятилетие. Она вновь считает, что ей двадцать девять лет, а на дворе не 2008 год, а 1998. Казалось бы, какая трагедия, но в этой истории амнезия главной героини окажет существенное влияние на ее мировозрение в целом, а также повернет ее жизнь на 180 градусов.
Это мое первое знакомство с творчеством Мориарти. Многие читатели начинают знакомиться с ее книгами с таких историй, как «Тайна моего мужа» или «Большая маленькая ложь». В моем случае же все пошло иначе. В целом история мне понравилась, в конце я даже прослезилась. Настолько мило и романтично было местами в этой книге, что я просто расплывалась в улыбке. Это действительно довольно смешная и романтическая история, которая многих читателей заставит задуматься, остановиться, взглянуть на свою жизнь под иным углом. Книга читается на одном дыхании, потому что Мориарти заканчивает главы таким образом, что желание узнать о дальнейших событиях разрушит все ваши планы. История написана очень легко и непринужденно, никаких казусов и ляпов касаемых сюжета я не отыскала, все построено грамотно и логично. Думаю, эта книга отлично подойдет, чтобы скоротать вечерок. Смело могу назвать знакомство с автором удачным, на очереди у меня лежит еще одна ее книга – «Последний шанс», надеюсь, она также оставит о себе лишь положительные эмоции. А этому томику я ставлю 5 из 5!