6 июня 2021 г. 06:51

Книга мне понравилась! Это было научно, толково и бережно.

Она поделена на 3 части: первая более теоретическая, об анатомии, цикле сексуальных реакций (СР) и т.д.; вторая - практическая, с общими важными моментами типа положения тел, прохождение цикла СР, рекомендациями; третья - конкретно прикладная, с четким пошаговым "делаем это, потом то, потом вот это".
Конечно, сложно сказать, насколько эти пошаговые планы удобно реализовывать и как слова ощущается реальными прикосновениями на теле, но как руководство к действиям - вполне хорошо! Да и некоторые анатомические моменты были весьма интересными и новыми!

Мне очень приятно откликнулась общая философия книги о любви и внимании к партнерше, о постановке ее желаний на значимое место.
Однако было и то, чего немного не хватило - разделения ответственности. Здесь как будто прямая мужская обязанность довести девушку до оргазма и никак иначе (а зачем мы тут, собственно, собирались тогда?). Но ведь оргазм не только (и даже не столько) языком по вульве, он еще и мыслями в ее голове. И вот этой стороны немного не хватило.

Но в целом - это классная книга о женском удовольствии, которую я рекомендую всем, кто встречается с женщинами и/или является ею (даже с этой позиции откроется что-то новое о себе!).