Papapupa

2 декабря 2012 г. 12:18

Я даже не ожидала, что мне ТАК понравится.
Хочу сразу предупредить,я сериал не смотрела, даже не знала о чем он приблизительно и никогда не читала мистики, ужастиков, триллеров. Ну совсем это не мой жанр, я сплю потом плохо, а еще ногу боюсь из под одеяла высунуть, вдруг меня кто-то схватит и утащит, но эта книга меня так увлекла, что даже уходя из дома, я мысленно ждала, что вот вернусь и дочитаю. Так и случилось, читала до 2 часов ночи, а потом спала плохо.
Повторюсь снова, мой отзыв будет, быть может, интересен тем, кто не смотрел сериал, а может как и я о нем не слышал.

Эта книга, первая часть всего цикла "Закрытая школа". Выйдет еще 3 книги.
История рассказывает нам о закрытом элитном пансионате-школе "Логос", где живут и учатся школьники. На месте школы когда-то был детский дом, но его закрыли а в начале 90-х там появилась эта школа. В книге задействованы компания 11-классников, младшкая сестричка одного из них, Наденька и весь преподавательский состав школы.
История начинается с того, что при загадочных обстоятельствах пропадает учить истории, оставив довольно загадочное письмо и ребята впутываются в опасную, полную мистики, убийств и ловушек историю. Если Вы заинтригованы-милости прошу читать)

Вообще. книга написана легким динамичным языком, никаких долгих описательств, один сюжет, сюжет, сюжет. ну и конечно все эти страшилки держат в напряжении.

Мне понравилось все, единственная кто раздражал всю книгу, это девочка Наденька. Судя по описаниям и постеру она учится где-то в 3 классе, а рассуждения у нее, как у трехлетней, честное слово...

А как вы относитесь к сериалам? если будет желание, посмотрите испанский "Черная лагуна". Это оригинал, наши по его мотивам сняли, а потом уже, как понимаю, и книгу выпустили.

да, наша "закрытая школа" адаптация "Черной лагуны" ))
Я хочу сначал анашу посомтреть наверное, у меня просто интернета нет нормального, чтобы качать, буду просить, чтобы записали

я за лагуну!)) правда, подождите лучше пока запишут вам. Нашу школу совсем смотреть не смогла

Отличнейший сериал!!!

Я посмотрела почти все сезоны. Почти. Я начала смотреть четвертый, но меня начало тошнить, от того, что повторяется. А первые два сезона классные! Очень понравились :)

Да, не в первый раз сталкиваюсь со случаем, когда написанная книга гораздо лучше снятого сериала.

Я не смотрела сериал русский,но смотрела испанский,который тебе выше советовали.Потрясающий фильм.Советую.

а уж как девочка Наденька и все ее ровесники раздражают в сериале!! :) придушить хотелось! :) хотя я много-много чего проматывала :))

А мне наоброт нравится и наш сериал и все герои, включая младших.
А в Черной Лагуне актеры и актрисы такие "красавцы и красавицы", особенно Паула/Ирена/Ева(Надя/Ирина/Ингрид в нашем сериале) - без слез не взглянешь.