Tusya

2 декабря 2012 г. 03:20

В самом начале этой книги написано, что эту книгу нужно прочесть даже тем, кто не сильно жалует кошек. Я бы на месте автора написала в предисловии, что её нужно читать только тем, кто кошек обожает.
Безумные кошатники смогут и посмеяться, и всплакнуть над этими строками. Не безумные и равнодушные могут, конечно, тоже получить некоторое удовольствие, но, скорее всего, останутся равнодушны. А вот безумные собачники могут и в ярость прийти :))
Я отношусь именно к безумным собачникам. Но моё безумие, видимо, уравновешивается тем, что вместе с чудесным псом с нами в доме живёт кошь. И, наверное, поэтому в ярость я не пришла, а просто недовольно морщилась в некоторых моментах. Для меня кошка не является божеством, со своей любимой живностью я предпочитаю дружить. Пёс воспринимает это на "ура". Как воспринимает это кошь, кошатники знают лучше меня)) Видимо, она меня просто терпит. Так и живём, любя по-своему друг друга.
Собственно, такие книги не претендуют на истину в последней интсанции, что радует. Они призваны развлечь и в такой вот игривой форме, может быть, и донести до читателя некоторые значимые моменты. Поэтому читаются они очень легко и с удовольствием.
Одного не смогу простить автору - он искренне считает и пытается в этом убедить читателя, что быть одному и мурлыкать себе под нос гораздо лучше, чем быть в компании с собакой. Наверное, он просто не пробовал, потому как общение с собакой порой доставляет мне гораздо больше искренней радости, нежели общение с некоторыми людьми.

Большое спасибо Shagan за подаренную книгу!

Ветка комментариев

О, значит, тебе точно понравится :))

думаю должно)))