5 июня 2021 г. 10:30

Эта простенькая книга выпала в игре. Пришлось читать. Подростковую литературу уже сто лет не брала. А тут современная книга. И она мне понравилась. Судила с высоты жизненного опыта. Так вот. Автору удалось в небольшом объеме уложить многие важные вещи.

Подростки очень ревностно оберегают свою территорию и могут не подпустить к себе по всевозможным причинам. Только от вложенной родительской любви будет зависеть их доверие. Родителям Лизы это вполне удалось. Ее поездка в Вену обсуждается. И если изначально родители были против, то постепенно они искали и нашли вариант.

В книге очень хорошо, хотя и преувеличенно, показано, как подростки обладающие литературными талантами, уязвимы. Им не приходит в голову, что отрицая их творчество, могут воспользоваться их трудом. Это я о присвоении стихов.

В этом возрасте вспыхивает первая любовь. И от того, насколько порядочными окажутся юноши, зависит дальнейшее общение. Тут и ум, и воспитание, и доброта, отзывчивость.

На что еще обратила внимание, так это с каким мастерством автор вписала в книгу рассказ о Вене, ее достопримечательностях. Еще и факты интересные вставила. Молодец!
Очень рекомендую почитать.

Дайте две, Книжная страна, Книжное государство, Летние каникулы Книжная страна, Пляжная вечеринка, Собери их всех, Хогвартс