DollyIce

5 июня 2021 г. 08:32

1 Писатель года

Удивлена присуждением премии за это произведение.Никакого мистического сюжета не увидела. Скорее это история психического заболевания..Ни один персонаж не тронул.История не получилась.
Кроме того в тексте постоянно встречается слово КОФЕ в среднем роде.Средний род слова «кофе» и раньше, и сейчас допустим только в разговорной речи. Согласно строгой литературной норме, кофе - существительное мужского рода.

Добрый день! Спасибо за комментарий. Касательно кофе: были на этот счёт сомнения. Так или иначе, на Литрес и MyBook загружена исправленная версия, в которой отсутствуют подобного рода неточности. Встаю на путь истинный)
Также хотел пояснить: премия в номинации Дебют присуждалась не за данное произведение, но за рассказ под названием «Дисперсия», вошедший в сборник премии за 2016 год. Роман «Небо, земля и что-то еще» был выпущен Издательством Российского союза писателей в качестве приза.
Буду рад критике на новые произведения, в том числе на продолжение детективного романа «Там, где меня нет».