5 июня 2021 г. 01:49

5 Путешествие никогда не кончается...

Сумасшедше прекрасная нарезка реальности, реальностей и аллегорий к реальностям, приправленная философским спокойствием наблюдателя как-бы-со-стороны. Который и "здесь", и "сейчас", и немного "над", и даже временами "вне".
Мне понравилось абсолютно всё! Даже не стану расписывать особенно выдающиеся эпизоды, потому что "Безднища", состоящая из случайных-неслучайных осколков - удивительно цельная вещь. Не стёклышки в калейдоскопе - сам калейдоскоп, тот самый тубус с зеркалами, в котором сотворяется чудо! И, как калейдоскоп, её можно вращать-перечитывать бесконечно, снова и снова находя красоту необычного сочетания мысли-слова-чувства.
Обнажённые города, неловко прикрывающие стыд заплёванных переулков музейными шедеврами иных веков, обнажённые люди - голенькие души во всей их беззащитности: "…а это точно мне? Бесплатно?". Обнажённые чувства: "нельзя быть счастливым с тем, кто может быть счастлив без тебя и нельзя быть счастливым без того, кто не может быть счастлив без тебя"... Мешанина языков и ясная простота мыслей... Это всё - "Безднища". Не та, которая: "в какую ещё безднищу нужно загнать мир?", а та, у которой нет дна, нет начала и нет конца. Которая - жизнь.
СПАСИБО!

Спасибо, ужасно приятно слышать)) ^__^