Tarbaganchik

1 декабря 2012 г. 15:51

"Что за страна такая Норвегия?
Фьорды из пены, реки из хрусталя."

Если встречаются еще в царстве книг истории о настоящей, чистой любви, то какой же большой трепет найти такую историю, от которой испытываешь нежность и гул в груди. Давно не было этого ощущения, и вот подарок, долгожданный подарок. История о девочке и белом медведе: сказочная, пронзительная, грустная.

3376813.jpg

"Сияние.
Тяжело дышать.
Сердце вот-вот разорвется.
Луна сквозь дверь.
А в ее свете…
Надежда"

Сказка и для взрослых, и для детей. Я не обращала никакого внимания при чтении на простоту стиля, на некоторые шероховатости, зачем? В этой книге искреннее волшебство и мне этого достаточно. И сердце после прочтения становится прозрачным, как хрусталь. И хочется туда, окунуться в страницы книги, оказаться по ту сторону сюжета. И вместе с белым медведем путешествовать сквозь снег, холод, вперед через все трудности к чистому, незамутненному счастью.

В наш век вечной беготни и суеты таким сказкам нет цены.

Ленуся, я подписываюсь! :-)
Сказка чудеснейшая! И даже своим некоторым несовершенством. :-)

Не собиралась, но нестерпимо захотелось перечитать - перечитаю теперь непременно! :-)))

Да, Анют, я тоже буду ее явно перечитывать)
Спасибо большое)

Леночка,великолепная рецензия на сказку!! Убедилась,что не зря она у меня в више уже который год висит :)))

Спасибо, моя дорогая)
Надеюсь книга тебе понравится. когда будешь ее читать:)

Одна из моих любимых сказок, чудесная и волшебная история :)

Да, волшебная. У меня теперь тоже в любимых)

ой! и я теперь хочу перечитать!
картинка чудесная:)

Обязательно перечитай, как раз зимой актуально)

"Что за страна такая Норвегия?
Фьорды из пены, реки из хрусталя."

Откуда такая чарующая цитата?

Верные слова. Помню свои собственные чувства, очень похожие на описанные Вами.
Благодарю за чудесную рецензию!

Цитата из песни "Норвегия" группы Братья Гримм.

Спасибо!