4 июня 2021 г. 15:52

5 идеальные убийства = идеальный триллер

Ну что хочу сказать: книга на самом деле оправдывает свое название.  И это идеальная книга об идеальных убийствах.

На протяжении всей Книги у меня не было даже малейшей мысли, что что-то не так.

Очень классные герои: самодостаточные, интересные, совершенно не вызывающие раздражения, даже самые противные из них.

И уникальный маньяк. Поджигатели вообще встречаются не так часто в литературе, а здесь ещё и часть повествования ведётся от его лица - высший пилотаж.

Описание выстроено очень грамотно и умело. Даже самые тошнотворные подробности не вызывают брезгливости, а только ужас от того, что это на самом деле возможно. И что это может сделать человек по отношению к другому человеку. Ну и отсылка к детству и зарождению монстра - вишенка на торте. От всей души спасибо)

Может быть хотелось бы чуть большего раскрытия характеров, чуть больше психологии, но тогда возможно казалось бы, что слишком много воды в книге. И так нет никакой затянутости: динамично и кратко. Так и должно быть в хорошем детективе, который не успел надоесть.

К прочтению рекомендую обязательно.