lorikieriki

Это не мое, мне все подбросили!

3 июня 2021 г. 18:48

История довольно стандартная для романтического фэнтези. Девушка Ллана из другого мира внезапно оказывается в ситуации, когда ей надо сыграть роль невесты ледяного лорда Эрихарда. Очень некстати прежняя невеста его бросила. Заговоры, интриги, расследования, бесчисленные попытки убийства и всякое такое. Вроде и живенько, но по сути как-то без огонька, не цепляет сюжет. А развитие отношений и вовсе по схеме - она внутренне кипит, но вслух ничего не говорит; или говорит нет, но потом, ах, и тает.

И снова этот вопрос доморощенного тирана, который то угрожает, то решает за нее, что ей надеть, да какими духами пользоваться -ты мне доверяешь? Милай, да я тебя знаю без году неделя. Но Ллана, разумеется, доверяет. Ровно до того момента, как не разобравшись и не поговорив, взлееяв обидку, она ныряет в переход в свой мир, зная, что их миры с Эрихардом разойдутся на 7 лет. И оба-на, тут и второй том подкатил, наверное, будут на кулак сопли наматывать еще страниц 300. Как-то такое выстраивание отношений уже поднадоело.