3 июня 2021 г. 18:45

5 Метафорические карты. Руководство для психолога. Галина Кац, Екатерина Мухаматулина

Цитата: Экспонаты музея не статичны, с течением времени они меняют свой облик и смысл.

Впечатление: Эта книга у меня в списке книг на лето, в разделе про работу. Собственно, я сейчас учусь на мак-коуча и тема меня очень захватывает, так как многогранна и есть желание узнавать. Очень ценны книги, которые написаны нашими авторами, так как наблюдается адаптивность в работе.
Для себя выделила интересный блок про практику с детьми и семьями. Второй раз уже натыкаюсь на запрос по работе с детьми за эту неделю. И пока читала книгу, придумала на мак-вторник (делаю их в инстаграме) простой расклад с вопросами, так, что чешутся ручки быстрее дождаться вторника.
В общем книга настольной не станет, но свой изюм я из нее получила.

О чем книга: Книга двух авторов рассказывает нам о таком рабочем, проективном инструменте как Метафорические Ассоциативные Карты. Книга рассказывает историю МАК, приводит в пример некоторые колоды и пул вопросов для работы. А так же яркие случаи из практики.

Читать\не читать: читать тем, кто занимается МАК-коучем

картинка Leksi_l