3 июня 2021 г. 12:19

5 "ИГРАЯ В ЛЮБОВЬ, ВСЕГДА ЕСТЬ ОПАСНОСТЬ ВЛЮБИТЬСЯ ПО-НАСТОЯЩЕМУ."

Каждая книга автора влюбляется в себя с первых страниц. А на вопрос, какая из книг Лены у меня любимая, я никогда не смогу ответить. Потому что они все особенные.

Сюжет этой истории рассказывает о споре двух друзей Ромы и Дениса, где одним из объектов является Настя. Но автор пошёл другим путем, не банальным. Настя о споре знала изначально. Но даже, зная, что ты предмет спора не так-то легко устоять перед Ромой. Рома вырос на страницах этой книги. И из обиженного мальчика, который прятался за маской весёлости и беззаботности превратился в мужчину, на которого можно положиться, которому можно верить и который достоин любви.

Лена прокатила меня на американских горках чувств, когда на одной странице кажется, что ты на самой вершине счастья и веселья, а уже на следующей падаешь вниз в бездну отчаяния и горя. Снова и снова. Финал волшебный, столько счастья и радости он принёс мне, а последними строки от Серёги довели меня до блаженства.

Герои прочитанных историй снова ожили на страницах этой книги и показали себя с новой стороны. И если Тим подтвердил свое звание "Чудовища", то Паша, Аня, Женя, Лена, Дима, Маша одним своим упоминанием вызывали улыбку. А как я была счастлива за Кирилла. Отдельное спасибо Лене, что не оставила его в одиночестве. Он изменился, повзрослел, сделал выводы из прошлых ошибок и нашёл свою половинку.

Я смаковала каждый обзац, наслаждались каждым чувством и эмоциями героев, вместе с ними влюблялась, училась доверять и открывать свое сердце. Да, иногда было грустно, больно, обидно, но поддержка друзей давала силы бороться.

Это книга о том, что есть люди, которые всегда готовы протянуть руку помощи в трудную минуту. О настоящей дружбе и поддержке. О том, что каждый человек достоин того, чтобы его полюбили за то, какой он есть. О том, что никогда нельзя играть чувствами живых людей. О любви, о магии любви, которая всесильна, которая способна покорить сердца даже тех, чье сердце давно окаменело. О том, что в жизни все возможно...

P. S. Настолько харизматичные у Лены в книгах животные, что я думаю пора написать мультфильм.