Dove___93

22 апреля 2024 г. 00:38

Это было знакомство с автором, и мне понравилась книга своей легкостью и наивностью, живыми и искренними героями. Сюжет банален: мажор и самый главный красавчик, оставляющий позади себя легион разбитых сердец, влюбляется в серую мышку, отличницу курса, ботаничку. И оказывается, что мажор не настолько плох, как кажется с первого взгляда, а мышка не занудная ботаничка, а искренняя и настоящая девушка, каких вокруг мажора нет. Их история - это история преодоления себя и своего страха показать окружающим себя настоящего, довериться другому человеку и не ожидать предательства. А ещё эта книга о фальшивом и настоящем: любви, семье и дружбе. Герои в итоге понимают, где настоящие люди, чувства, а где фальшивые, и принимают решения, меняющие всю их жизнь. Сюжетный поворот с аварией, из-за которой…

22 февраля 2024 г. 00:47

4 Разрешите влюбиться…

Старая добрая классика среди романтики. Он - жестокий парень, который закрылся от всего мира в скорлупу, однако, при этом он является самым лучшим парнем университета. Она - обычная замухрышка, которая пробьёт скорлупу этого парня и влюбит его в себя. Однако, нас интересует как будет построена эта классика.

Настя Ежова - типичный ботаник и заучка, она попала в небольшую передрягу и, благодаря этому, узнала о споре между самым знаменитым парнем университета Романом Гаевским и его другом, Деном. Заданием стало - охмурить и бросить пятерых человек. И волей случая, она становится одной из тех, кого нужно охмурить. Как же развернётся эта книга? Что же, Вам придётся прочитать книгу, дабы узнать эту историю.

Это простой роман, без сложностей и без резких поворотов, однако именно этим он и хорош.…

lisenokameneva

22 июля 2023 г. 10:57

Разрешите влюбиться- пророческий подкат Ромы к Насти.
Все запутано, тут и спор, и первая влюбленность, и предательство, и настоящая дружба.
Настя достойна восхищения, столько на себе тянуть, сильная и искренняя.
Понравилось то как автор раскрыл Рому, как он делал робкие и несмелые шаги в сторону Насти.
Эпилог от имени Серёжи заставил улыбаться.

Eva_Dumon

31 июля 2023 г. 15:23

Насколько бы милой не была эта история я все равно не смогла в полной мере ощутить ее целостность. В ней нет реализма и полноты ощущений. Местами мне было скучно, местами грустно, местами легко и весело. Она неплохая. Но не моя. Я не полюбила Рому Гаевского как героя и как полноценного персонажа. Он не дотянул до той роли, которую должен был сыграть в этой истории. Его характер, поступки и образ сквозили фальшью и плохой актерской игрой. Так и хотелось крикнуть из зрительного зала "Не верю" - из тебя не получилось мажора, крутого парня, богатого убл...ка. Ну а если он не умеет быть крутым парнем зачем выворачивать его наизнанку и заставлять? Не понимаю. *** Я люблю творчество Лены Сокол, но этот автор неидеален. Это нормально. Я буду и дальше читать автора, покупать ее книги (она кстати…

Lake75

Я - художник, я так вижу ;-)

13 мая 2023 г. 14:57

4.5 Любовь с первого взгляда бывает даже у ёжиков))

Я с огромным удовольствием продолжаю читать цикл книг «Молодежная серия» Лены Сокол. Хотя, после головокружительных эмоций, которые вызвала четвёртая книга цикла, мне стало гораздо сложнее оценивать последующие. Ну, да ладно))

Сюжет этой love story довольно банальный: девушка-заучка и парнишка-мажор - противостояние двух параллельных вселенных. Смогут ли их вселенные стать одной?

Настя - простая деревенская девушка, незаметная серая мышь, "замарашка" и "страшила", как зовут её некоторые особи женского пола (ну, я просто не могу более мягко назвать размалёванных тупоголовых куриц, ведущих охоту на богатеньких мажорчиков). Роман - тот самый богатенький мажор, объект обожания всех тупоголовых девиц универа, он никого не любит, меняем девчонок как перчатки. Но такой ли он на самом деле? Может…

1 июня 2023 г. 17:54

3 Клише и стереотипы под красивой обложкой

Сюжет вы уже прочитали у других рецензионистов, я же буду писать только о том, что меня в книге смутило.

1. Клише Это вторая прочитанная мной книга Лены Сокол и фантазия у неё оставляет желать лучшего. Я так поняла во всех её книгах есть замухрышка, а есть гроза района, которые в последствии влюбятся друг в друга. Использовать такой сюжет в каждой своей книге - полный финиш, но это её дело.

2. Стереотипы Описывается кучка университетских ботаников, среди которых замухрышка и серая мышь гг Настя. Ну ботаники все, конечно, очкозавры и дохляки судя по их описанию. Лично я уже закончила универ и могу сказать, юные детишки, что такое случается ну супер редко, когда "ботан" реально выглядит как чмошник. Со мной учились супер-красотки, супер-модельной внешности на красный диплом. Все +-…

Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

13 января 2023 г. 23:11

Милая, теплая и очень наивная сказка о любви. Да, сказка, потому что только в сказках плохие мажорные принцы перевоспитываются под силой любви в прекрасных принцев.

А так книга читалась очень быстро, я бы даже сказала в лёт. Слог автора мне нравится и ее творчество в целом тоже. Иногда мне не хватает таких вот наивных книг, которые помогают отрешиться от реальности и отдохнуть от проблем, возникающих в реальности.

По сюжету здесь классическая история Золушки. Настя - типичный ботан, серый и невзрачный. Рома - первый парень на деревне, ой, в универе. Богатый, красивый и очень избалованный, а также очень раздавленный внутри (ну а как иначе еще мажорчика перевоспитать?). И все, как в самых лучших романах начинается всего с одного взгляда. Люблю такое, да.

Любовная линия у автора вышла местами…

12 марта 2023 г. 03:04

5 Тишина, в ушах звенит, и только сердце бьется. А думал у меня его нет

На первый взгляд, история уже не нова. Настя – серая мышка, ботаничка с ворохом проблем и нежеланием меняться ради кого-то или чего-то. Рома – мажор, бабник, первый парень на весь университет. Однажды Рома спорит со своим другом, что сможет повстречаться и бросить пять совершенно разных девушек. Одной из них является Настя. Вот только есть одна маленькая проблема – Настя прекрасно знает о споре. Что из этого получится? Узнаете, если прочтете!

Абсолютно все герои книги живые, узнаваемые. Вот, например, Рома и его семья, в которой есть куча секретов. А вон так Лида – девушка модельной внешности. Которая считает Рому своим парнем, хотя ничего такого между ними нет. Вот группа ботаников и Настя, которые для меня являются чуть ли не примером истинной дружбы, которые готовы броситься в бой,…

7 апреля 2023 г. 14:01

История о Насте Ежовой родом из деревеньки, у которой случилась трагедия в семье. Отец погиб в автокатастрофе, а матерь лежит в коме. По стилю она как героиня из «не родись красивой». В один не самый лучший день позорится перед популярным мальчиком вуза, Романом Гаевским. Но кто знает, к чему всё это приведёт

Настя в целом хорошая девочка, трудолюбивая, отзывчивая и умная. Роман мне вообще не понравился, решил поспорить, что повстречается и бросит 6 девушек за месяц ради какой-то машины. Нет слов… Но на последних 100 страницах его будто подменили, как в целом и саму книгу. Первые 200 страниц скучные, а дальше уже пошло поехало. Но конец книги мне понравился

Советую эту книгу? Она на свой вкус и цвет. Хотите, можете попробовать