G_AnnA

3 июня 2021 г. 09:29

Я уверенно знаю, что жанр- триллер, хоррор - точно не мой жанр в кинематографе и давно перестала смотреть в эту сторону, мне не страшно- нет, чаще всего мне скучно и неинтересно, потому как мои природные инстинкты толи остры, толи примитивны- опасности я избегаю, а именно в темные комнаты не хожу и скрипучая дверь в тееемную- тёмную комнату- для меня не приглашение.. Настройки организма не дают мне удовольствия от испуга и волнения. Книги- триллеры не читались по этой же причине, хотя чем не триллеры произведения Эдгара По ? - это могу.
Сейчас Кинг в моих руках - это желание разобраться ЧТО и за что слава и признание.Я на 207 странице «Сияния» и эти 207 страниц я читаю 3 дня!!?? Как это- не понимаю , это же не Фолкнер. Мозг сопротивляется , спотыкается о то, что маленький, прям мелкого телосложения 5- илетний мальчик в комнате 217 смотрит в глазок, вернее изнутри комнаты он может смотреть, а снаружи смотрит- и не видит! Это где глазок у этой двери, чтобы 5-тилетние дети туда смотрели ? На отметке 110 см? Или вот

изо рта Дэнни неслись оглушительные вопли, но уловить их человеческим ухом было невозможно

... дельфины что- ли могли его слышать? Да словообороты, но они на меня не действуют. Прочитала несколько рецензий - узнала, что действо станет прекрасным с 250 страницы- терплю дальше...

Эта книга показалась крайне скучной у Кинга, к сожалению. Смотрела фильм Стэнли Кубрика, он и то вызвал больше эмоций.

Эх... Я уснул на пятой странице, и пока эта книга так и лежит.