2 июня 2021 г. 21:54

2 Слишком много вранья и алкоголя

Итак, вдохновившись хвалебной рекомендацией моей знакомой я взяла эту книжку на "карандаш". Итог..полное разочарование.
Перед нами история двух людей Лори и Джека, которые познакомившись при весьма романтических обстоятельствах, влюбились в друг друга. И вот когда же их встреча состоялась, ни один из них не смог повести себя честно. В результате чего они заливают свои душевные раны алкоголем, враньем (прежде всего по отношению к самим себе)и не теми людьми.
Джек, оказался тем еще трусом. Он предпочитал додумывать, спать или встречаться с другими. Не давая себе шансов на счастье с Лори. Он мог столько раз поступить честно еще в самом начале, что меня это просто возмущало! Ведь Лори не смотря на свою излишнюю нравственность, подталкивала его. Но Джек либо не достаточно любил Лори, либо же его все устраивало и так.
Конец этой истории до того глупый..что появился приступ тошноты. Брееееед!
Но самое смешное что прослеживается столько переплетений и отсылок к уже знакомым историям. "С любовью, Рози"..можно насчитать выступление на свадьбе, такое же многолетнее вранье, брак, не принесший счастья, смерть отца, переезд главного героя заграницу..и т.д. "50 оттенков серого" где есть похожая ослепительная подружка и неуверенная в себе замухрышка главная героиня.
Но обилие алкоголя..это явно "Ремарк". Все проблемы с нытьем, решаются дешевым вином и пивом.
Это второсортная история. Я ожидала намного большего. Если вам интересны подобные неправдоподобные ванильные сюжеты->Wellcome!