Miletta

Эксперт Лайвлиба по зимним вьюгам

2 июня 2021 г. 20:13

Я заметила что прочитали то этот детектив достаточно людей, а вот рецензии оставили единицы. Это все потому что тяжело его оценить. Слова то есть, а вот точности выразить мнение мало. Здесь или заумничать придется, употребляя всякие термины литературные или по восклицательному "мне понравилось!,на одном дыхании!, ах вампиры!, ах мистика! и т.д.". Я не умею ни того ни другого. Поэтому я уж как смогу. С Варгас столкнулась впервые, я не очень люблю французских авторов, даже классиков. Не моё. Но этот пошел по выше среднего. Вино... они постоянно пьют вино... даже на работе запросто. Вампиры это уже сербское национальное(интересно, а что у французов является фишкой из мистики?) Комиссар Адамберг неординарное мышление и сам не от мира сего, как и все кто его окружает. Как всегда прижитые на стороне дети(ну лямур это их националь идея))). Накручено-наверчено по начало и не разобраться. Ближе к концу пошло дело и действительно читала не отрываясь. Надо попробовать почитать что то еще у этого автора, по одной книге не оценить.