Anton-Kozlov

2 июня 2021 г. 18:52

5 Кровь-бул

У меня в wishlist стоят практически все произведения Стивена Кинга. Какие-то я уже прочитал очень давно и практически забыл, поэтому есть желание освежить в памяти сюжет. Какие-то книги я прочитал совсем недавно, например, отличный Стивен Кинг - Будет кровь (сборник) . Книга "История Лизи" сломала все планы, потому что по ней скоро выходит фильм. А фильмы по произведениям Стивена Кинга я люблю смотреть, особенно выпущенные в последние годы. Я обычно не читаю книги, по которым смотрел фильм, поэтому решил прочитать книгу уже сейчас, а позже посмотреть кино.

Лизи является женой популярного писателя Скотта Лэндона. В начале книги мы узнаём, что её спокойная жизнь закончилась, потому что муж был убит. Покушение на его жизнь очень подробно описывается, читать про это было очень интересно, примерно так же, как в книге «Чужак» в похожий момент.

У писателя вероятно остались не опубликованные книги и некоторым людям очень хочется их получить. Но Лизи этого совсем не хочется, по крайней мере сразу после смерти Скотта. Это превращается в проблему. Но это не все проблемы, а лишь их часть, как оказалось позже.

Кроме всего, Лизи вспоминает прошлое, о Скотте, как он себя вёл и что происходило с ним и Лизи. Так будет до самого конца книги. И это было интересно и иногда жутковато. Старый добрый Стивен Кинг меня снова радует.

горячо люблю Кинга, но эта книга как-то умудрилась пройти мимо меня)). спасибо, что пинком загнали ее в мой виш)).

Пожалуйста! Я думал, что прочитал всё лучшее у Кинга, но очень рад, что ещё находятся такие самородки.

вот и я так думала))).

Недавно начала читать и бросила. Показалась скучной.

Я слушал в аудиоформате в озвучке Игоря Князева, было очень интересно и атмосферно.

Ее муж не был убит. Хоть нам вначале так думается. Но умер то он совсем не после того покушения на его жизнь)